В Батайске жители улицы Урицкого задыхаются от запаха нечистот

Новости в Батайске
1

Батайчане пожаловались на невыносимый запах фекалий.

В редакцию обратились жители улицы Урицкого и переулков Стадионного и Книжного, которые посетовали на испарения исходящие из колодцев КНС.

Окна открыть, чтобы проветрить квартиру не возможно, белье на улицу вывесить тоже не можем, оно пропитывается тошнотворными «ароматами». Напротив КНС — детский сад, ребята вынуждены дышать гадостью, — возмутилась Кристина В.

По словам жителей, в выходные и праздничные дни они наблюдали машины Водоканала.

Как нам рассказали в Водоканале в выходные дни на КНС ими производились работы. Из канализационных люков было ликвидировано шесть мешков тряпок.

— Эта КНС находится на балансе водоканала, поэтому в случае экстренной ситуации, они могут ее использовать, — сообщили в ведомстве.

К слову на КНС, которая находится в центральной части города жители частенько наблюдают и черных возчиков, которые сливают ЖБО.

Как рассказали в АО «Ростовводоканал» вред от «черных» ассенизаторов ощутимый. Нелегальные стоки зачастую содержат превышенное количество поверхностно активных веществ. Это приводит к поломке оборудования. Служба безопасности часто находит нарушителей, они передают данные о них в администрацию города, а те в свою очередь должны их штрафовать. Но суммы штрафов совершенно незначительные.

Фото читателей