В Батайске жители Ушинского творчески подошли к борьбе с зарослями камыша

Новости в Батайске
4

На фото видны масштабы проблемы.

На днях в нашу редакцию обратились жители с ул. Ушинского, 6. Они рассказали, что напротив их дома все заросло камышом. Батайчане просят, чтобы городские власти обратили на эту ситуацию внимание. И даже творчески подошли к вопросу, написав целую притчу под названием «Камыш и Каштан».                   

Поспорили однажды Камыш и Каштан, что живут на улице Ушинского в центре города. Кто быстрее солнце достанет? Каштан говорит: «Я дерево солнце, приношу удачу, успокаиваю, обладаю целебной и магический силой. Я расту уже много лет и нас Каштанов целая аллея. «На что Камыш ответил: «Не успеете оглянуться, как мы Камыши выше вас будем!!! ВЕДЬ МЫ ТАК ВЫРОСЛИ ЗА ТРИ ГОДА, УКОРЕНИЛИСЬ И ДАЛЬШЕ РАСТЁМ И КОНЕЧНО ПОБЕДИМ!!!»,
говорится в сообщении.

Также батайчане подчеркнули, что городу бесспорно нужны победы в нацпроектах по благоустройству, но не стоит забывать и про экологию.

К слову, камыш не только портит вид, но и негативно влияет на окружающую среду. Он растет в местах обитания различных грызунов, которые могут быть переносчиками различных инфекций. Эти болезни опасны и для домашних животных и человека.