В батайском клубе «Рыцарь» прошел 11-ый традиционный шахматный турнир «Кубок Чемпионов»

12

Мероприятие провели при поддержке местного отделения ВПП «Единая Россия».

20 мая в клубе «Рыцарь» состоялся шахматный турнир, участниками которого стали 30 победителей и призеров городских, областных и всероссийских соревнований.

Все участники были разбиты на две группы. Среди «городских чемпионов» победу одержал самый юный шахматист группы – Васько Михаил. Вторым финишировал Дунаев Илья. Замкнул тройку Соболев Егор. Лучший результат среди девочек у Юровой Евы. Второе место заняла Оника Вероника. Третьей финишировала Голубева Юлия. Среди детей 2015 года рождения первое место у Коробка Артема. «Серебро» завоевала Добында София. Третьим стал Вятлев Иван.

В группе, где играли победители и призеры областных и всероссийских турниров, чемпионом стал Лисогор Роман. Серебряный призер – Бабаян Семен. Бронза досталась Гайдуку Вадиму. Среди детей 2011 года рождения и младше первое место занял Абхазава Давид, второе – Кризский Даниил, третье – Беляев Владислав.