В батайском музее истории побывали гости из Анголы

Новости в Батайске
3

Экспозиции нашего музея интересуют не только батайчан.

27 июля батайский музей истории посетили студенты ростовского ВУЗа из Анголы. Была проведена экскурсия по залу Боевой Славы. Студенты с интересом слушали рассказ о войне и рассматривали музейные экспонаты.

А в среду 28 июля экскурсия по залу Боевой Славы состоялась для гостей из Москвы и Сургута. Зддесь хранятся уникальные экспонаты времен Гражданской и Великой Отечественной войн. Святыня города — мемориальная Стена памяти, на которой увековечены имена погибших в годы ВОВ батайчан.

В данный момент на своей странице в Инстаграм музей проводит акцию «Лица Победы» — о батайчанах, Героях Советского Союза, выпускниках батайских авиационных училищ. Ведь здесь получили путевку в небочеловек-легенда Алексей Маресьев, Георгий Дольников, ставший прообразом героя повести М.Шолохова «Судьба человека», известный поэт Иван Шамов, повторивший подвиг Николая Островского. В музее хранятся уникальные экспонаты, личные вещи, некоторые из них побывавшие в космосе, первых летчиков — космонавтов, дважды Героев Советского Союза Владимира Комарова, Евгения Хрунова, Виктора Горбатко.

Ульяна Андреева по информации музея истории Батайска