В батайском шахматном клубе «Рыцарь» прошёл турнир по классическим шахматам.

Новости в Батайске
3

С 30 апреля по 15 мая в городском шахматном клубе » Рыцарь прошел традиционный десятый юбилейный шахматный турнир по классическим шахматам «Кубок Чемпионов». Соревнования прошли при поддержке батайского местного отделения всероссийской политической партии » Единая Россия» и депутата Государственной Думы Антона Гетта. Состязания собрали 35 победителей и призеров городских, областных, всероссийских и международных турниров.

Турнир проходил по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 40 минут на партию каждому участнику. Основная борьба за чемпионство между Шустовым Трофимом и Лактионовым Максимом развернулась в заключительном 8 туре.

На 25 ходу шахматисты согласились на ничью, которая вывела Трофима вперёд и позволила стать чемпионом. Максим стал серебряным призером. Замкнула тройку призеров Морозюк Алина.

Места среди девочек распределились следующим образом: 1 место — Симонян Маргарита, 2 место — Юрова Ева, 3 место — Мельникова Елизавета.

Лучшей партией признана партия Ким Артема и Шидловского Владислава. В ней Владиславу в ладейном эндшпиле удалось остановить идущие 2 проходные пешки и спасти партию.

Приз за лучшую комбинацию достался Тищенко Льву. В одной из партии он пожертвовал ферзя и смог заматовать соперника через три хода.

Поздравляем победителей и призеров!

Инна Шевченко