В Батайской администрации прошло заседание Совета по инвестициям. Власти совместно с представителями предприятий обсудили сложные вопросы, возникающие по ходу работы.

Новости в Батайске
5

27 сентября под председательством Романа Волошина, главы Администрации города Батайска прошло заседание Совета по инвестициям.

Его задача — это не только сопровождение и помощь крупномасштабным проектам, но и работа с инвесторами и их проектами, которые относятся к средним и мелким категориям финансирования.

Начальник начальник отдела экономики, инвестиционной политики и стратегического развития Администрации города Батайска Инна Скорина рассказала о результатах инвестиционной деятельности на территории Батайска за 1-е полугодие 2022 года. Только за 1 полугодие 2022 года объем инвестиций в основной капитал составил 111,7 % (686 миллионов рублей) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По прогнозной оценке, в 2022 году запланирован объем инвестиций по полному кругу предприятий в размере 8,2 млрд. рублей. Согласно прогнозу социально-экономического развития рост инвестиций в основной капитал на 2022 год по сравнению с предыдущим предусмотрен на 12 %. – отметила Инна Скорина.
Руслан Доровской, генеральный директор ООО «ЗСМ «РУСАНТ» рассказал о ходе реализации инвестиционного проекта по строительству завода для производства газобетона автоклавного твердения ООО «ЗСМ «Русант». Напомним данный проект входит в перечень инвестиционных проектов, находящихся на контроле главы Администрации города Батайска. Так, по его словам, на данном этапе реализации проекта проблем нет. Благодаря строительству нового завода планируется создание 140 новых рабочих мест. Срок реализации проекта 1,5 года с учетом проектировочных работ и прохождения экспертизы.

Глава Администрации города Батайска поручил заместителям главы Администрации тщательно прорабатывать сложные, возникающие в ходе работы, вопросы по своему направлению с каждым инвестором, чтобы исключить всевозможные риски.

По информации батайск-официальный.рф
Фото: пресс-служба администрации г. Батайска