В батайской колонии прошла встреча представителей Администрации города с руководством учреждения по вопросам размещения заказов и оказания услуг

Новости в Батайске
5

Мы узнали, о чем шла речь.

Исправительную колонию №15 посетили заместитель главы администрации Батайска по внутренней политике Татьяна Ермилова и начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и предупреждению коррупции Валерий Никитин.

В сопровождении врио заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковника внутренней службы Григория Явруяна представители Администрации посетили производственные участки исправительной колонии, а также ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции и перечнем оказываемых услуг.

После знакомства с производственным сектором учреждения, представители Администрации отметили высокое качество и широкий спектр выпускаемой продукции. По итогам диалога сторонами достигнуты предварительные договоренности на поставку мебельной продукции для образовательных учреждений Ростовской области.

Отметим, что в ГУФСИН России по Ростовской области ведется планомерная работа по развитию производственного сектора и привлечению осужденных к оплачиваемому труду. В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области производится широкий спектр продукции и услуг: от продуктов питания до изделий легкой промышленности, от дерево- и металлообработки до переработки вторсырья и изготовления стройматериалов.

В первом квартале 2023 года было выпущено продукции и оказано услуг более чем на 150 млн рублей. Количество трудоустроенных, из числа осужденных, подлежащих к привлечению к труду, составило 68,6%.

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области.