В «Бессмертный полк онлайн» в Ростовской области вписали имена нацистов

Новости в Батайске
2

На Дону отбили атаку неизвестных хакеров на сайт акции «Бессмертный полк онлайн», которые вписали имена нацистов под портретами героев ВОВ. Об этом сообщил координатор регионального движения Андрей Кудряков.

«Ночью начались атаки нацистов на наш Бессмертный полк онлайн. Ничего, кроме омерзения, это не вызовет. Подписать фотографии погибших на войне именами осуждённых фашистов — это поступок психически больного индивидуума. Необходимо лечение! А мы наш Полк отстоим!!»,написал Кудряков на своей странице в соцести.

Атака хакеров на сайт происходит не в первый раз. В 2020 году подобный скандал вокруг акции «Бессмертный полк» в Ростовской области разразился 9 мая. Тогда организаторы «Бессмертного полка онлайн» заявили, что провокация была спланированной по всей России, и пообещали найти виновных. Но о результатах поиска официально не сообщалось.

Согласно официальным данным, по состоянию на 4 мая для участия в «Бессмертном полку онлайн» заявки подали почти 13 тысяч жителей региона. Регистрация закроется 7 мая.

Напомним, для регистрации в качестве участника акции необходимо подать заявку на сайте 2021.polkrf.ru. Начало трансляции во всех регионах – 9 мая в 15:00 по местному времени.

Ульяна Андреева, по данным сайта Донньюс, фото из свободных источников