В донских детсадах на 27% выросла родительская плата

Новости в Батайске
4

Повышение максимальной стоимости дневного пребывания детей в садах Ростовской области прошло впервые с 2016 года.

В Ростовской области максимальная плата родителей за содержание детей в детских дошкольных учреждениях увеличена до 153,25 рублей за день пребывания. Соответствующее постановление губернатора Василия Голубева вступило в силу с 12 января. Плата увеличена впервые с 2016 года.

Максимальная стоимость детского сада в 153,25 рубля за сутки установлена для родителей детей от трех до семи лет в Ростове, Волгодонске и Аксайском районе. Родители малышей от года до трех лет будут платить за сад максимум 126,97 рублей в тех же муниципалитетах.

Для Бaтaйскa, соглaсно докумeнту, мaксимaльнaя плaтa зa один дeнь посeщeния дeтского сaдa рeбёнком от 1 до 3 лeт устaновлeнa в рaзмeрe 123,16 рубля, a рeбёнком до 7 лeт — 148,65 рубля.

Размер реальной платы родителей за детский сад на Дону будет увеличиваться ежегодно с учетом роста потребительских цен в соответствии с прогнозом социально-экономического развития донского региона, говорится в постановлении. При этом он не может превысить указанных предельных значений.

Ульяна Андреева, источник: 161.ру