В Энергодаре задержаны двое предателей, работавших на Запорожской АЭС, они наводили огонь артиллерии ВСУ, не думая о том, что может повториться сценарий Чернобыля. Пособники киевского режима могут получить реальные сроки от 10 лет до пожизненного.

Новости в Батайске
6

Вчера стало известно о том, что в Энергодаре задержали двух наводчиков артиллерии ВСУ. Оба являются работниками Запорожской АЭС.

«Отговорки одинаковые: не думал, не интересовался политикой, я не я. В общем, думали, что их хата с краю. Но не в этот раз, за международный терроризм (наводка артиллерии на крупнейшую в Европе атомную станцию) — им теперь грозит от 10 лет до пожизненного. Будет время подумать об опасности, которой они подвергли своих друзей, сослуживцев, знакомых, земляков и всю Восточную Европу», — говорится в сообщении ГУ МВД по Запорожской области.

В последние недели ВСУ регулярно наносят по Запорожской АЭС удары, что может спровоцировать ядерную катастрофу, по масштабам сопоставимую с Чернобылем. По словам члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, военнослужащие 44-й артиллерийской бригады ВСУ применяют управляемые ракеты и снаряды западного производства. Обстрелы уже повредили высоковольтную линию подстанции «Каховская», персоналу пришлось снизить мощность двух энергоблоков.

По информации rg.ru
Фото: news2.ru