Спортсмены из городского шахматного клуба «Рыцарь» стали победителями и призерами соревнований

Новости в Батайске
4

21 мая батайчане принимали у себя участников 4 этапа детско-юношеского Гран-при города Батайска по быстрым шахматам. Всего на соревнованиях собралось 30 юных шахматистов в возрасте от 5 до 18 лет. Все участники были разбиты на две группы в соответствии с российским рейтингом.

Так, в группе среди детей с рейтингом до 1250 победу в общем зачете праздновал Аришин Роман, одержавший 7 побед из 7 возможных. Рома стал лучшим и в категории детей среди 2013 г. и младше. Вторым в этой категории финишировал Дунаев Илья, замкнул тройку сильнейших Савин Егор.

В возрастной категории 2009-2012 г.р. первое место у Фалеева Михаила, второе — у Ким Дениса, третьим стал Юн Максим. В группе опытных шахматистов с рейтингом выше 1250 победу праздновал Ардашев Артем, вторым финишировал Шустов Трофим. Морозюк Алина заняла третье место. В возрастной категории 2010-2013 г.р. лучший результат показал Гайдук Вадим. Родионов Ярослав и Симонян Маргарита заняли второе и третье места в этой категории.

Также 21 и 22 мая юные шахматисты приняли участие в ряде Всероссийских интернет турниров, где показали достойную игру и смогли завоевать призовые места. Так, 21 мая в XVI открытом командном Интернет-Кубке ХМАО – Югры по шахматам в 3 отборочном турнире команда в составе Мулюкина Богдана, Ардашева Артема, Гладышко Андрея, Шустова Трофима и Гайдука Вадима вошла в пятерку сильнейших команд, обеспечив за один отборочный турнир досрочно место в финале.

В этот же день бронзу общего зачета в турнире «Ижевская вечеринка» завоевал Шустов Трофим. 22 мая в личном турнире «Кубок Югры», наилучший результат среди батайских шахматистов показал Гайдук Вадим. Он смог набрать 5 очков из 7 возможных и занял 13 место из 74 участников. Завершились выходные всероссийским интернет турниром «Воскресные посиделки», в котором второе и третье место общего зачета заняли Гладышко Андрей и Шустов Трофим. Бронзу в категории «мальчики» завоевал Гайдук Вадим.

Поздравляем ребят с успешными выступлениями!!