В этом году в Батайске разработали проекты планировки и межевания земельных участков, по которым проходят каналы городской системы отвода сточных ливневых вод

Новости в Батайске
5

Это позволит решить одну из основных проблем в городе – подтопление территорий.

Сегодня в Батайске продолжаются работы по водопонижению и водоотведению. Как сообщили в пресс-службе Администрации города, уже разработаны проекты планировки и межевания участков с каналами системы отвода сточных ливневых вод. Бюджетные средства Управлению по архитектуре и градостроительству были выделены решением Батайской городской Думы в октябре. В дальнейшем эти земельные участки поставят на государственный кадастровый учёт.

Также были заключены муниципальные контракты на выполнение работ по межеванию земельных участков системы отвода сточных ливневых вод. Их планируют выполнить до 20 декабря текущего года, их регистрация в Росреестре в срок до 30 марта 2023.

– Заключение по проверке стоимости работ и достоверности применения сметных нормативов проектно-сметной документации планируется получить во втором квартале 2023 года, – отметили в пресс-службе Администрации города Батайска.

По информации пресс-службы Администрации города Батайска
Фото: bti48.ru