В городском парке Батайска появится новая детская площадка: демонтаж аварийных элементов старого игрового комплекса уже начался

Новости в Батайске
4

Работы по установке новых объектов планируют завершить летом.

Новый проект реализуют благодаря губернаторскому проекту «Сделаем вместе». В пресс-службе Администрации города Батайска сообщили, что площадка станет универсальным комплексом для детей всех категорий, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Комплекс оборудуют различными каруселями для разных возрастов. Вокруг будут расположены места отдыха для родителей, ожидающих своих детей.

Положительное заключение государственной экспертизы уже получено. Первые работы по реализации проекта стартовали уже вчера, 28 января: начался демонтаж аварийных элементов старой площадки.

Известие об обновленном игровом комплексе вызвало большую радость у батайчан, особенно у родителей, которые живут в районе городского парка и часто гуляют на этой территории с детьми. Так, одна из местных жительниц прокомментировала новость в социальных сетях и сообщила, что это «самая долгожданная новость для всех мамочек центра города».

По информации пресс-службы Администрации города Батайска
Фото: пресс-служба Администрации города Батайска