В городском шахматном клубе «Рыцарь» состоялись турниры, посвященные празднику День защиты детей

7

Участники— дошкольники города и начинающие шахматисты из разных школ

4 июня в городском шахматном клубе «Рыцарь», при поддержки местного отделения ВПП «Единая Россия» прошли турниры, посвященные празднику День защиты детей.

В турнире по пешечным боям участвовали дошкольники города и начинающие шахматисты из разных школ. В группе дошкольников победу одержал Матвей Чепульченко. Вторым финишировал Матвей Курило. Замкнул тройку сильнейших Тимур Харченко.

Лучший результат среди девочек показала Дарья Васильченко. На втором месте Даниэла Петросян. Третьим финишировала Алиса Скороходова. В группе начинающих школьников победу праздновала Анна Юн. Серебро у Тимофея Хохленко. Бронза у Романа Зазадзе.

Среди детей 2015 г.р и младше 1 место занял Егор Чудаков. 2 место у Ивана Ложешник. 3 место у Ивана Вятлева. В блиц турнире среди опытных шахматистов чемпионом общего зачета стал Вадим Гайдук. Серебрянным призер Андрей Гладышко. Бронза досталась Семену Бабаян.

1 место среди детей 2011 г.р и младше у Абхазава Давида. 2 место Аришин Романа, 3 место Симоня Маргарита. По словам руководителя клуба Игоря Пожидаева, по итогам учебного года, можно сказать, что год был насыщеный турнирами различного уровня.

«Шахматисты клуба успешно выступили на межрегиональных турнирах в Краснодарском крае. В областных турнирах Детско -юношеского Гран При ребята завоевали 16 призовых мест. Четверым шахматистам удалось досрочно получить путевку в полуфинал. В командных играх хочется отметить победу во всероссийских интернет турнирах «Кубок на Таганке » и «Детская Лига»», — подытожил Игорь Пожидаев.