В Госдуме рассказали о выплатах к Новому Году

Новости в Батайске
9

Все денежные выплаты производятся перед праздниками.

До конца текущего года россияне должны получить пенсии, заработную плату за январь, а также 13-ю зарплату, премии и пособия, рассказала член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.  

Так, выплаты за январь 2022 года заложены в бюджет 2021-ого, отметила депутат. Также она сообщила, что многие работодатели и регионы стараются выдать детские новогодние подарки, оказать помощь многодетным семьям и ветеранам. 

К слову, ранее комитет нижней палаты парламента по труду и соцполитике подготовил проект об организации ежегодных предновогодних выплат пенсионерам в размере получаемой на тот момент пенсии. Источником, как отмечается в экономическом обосновании, должен выступить федеральный бюджет. 

Некоторые депутаты положительно отнеслись к этому предложению. А глава фракции «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов даже назвал пенсионеров самыми незащищенными гражданами, поэтому, по его мнению, государство должно обеспечить им поддержку в виде дополнительных выплат. 

Замглавы Федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков, в свою очередь, заявил, что выплаты для пожилых людей к Новому году, если их потянет бюджет, — хорошая вещь, но эпизодическая, а основа благосостояния этой категории россиян — нормальная пенсия. 

По информации РИА Новости