В ходе спецоперации на территории Украины погиб наш земляк – Нутрецов Владислав. Отец четырех детей, казак, кубанский атаман, ветеран боевых действий в Афганистане был убит под Волновахой.

Новости в Батайске
11

Уроженец Тацинского района Ростовской области погиб во время спецоперации. 56-летний Владислав Нутрецов получил смертельное ранение в мае в селе Сладкое недалеко от Волновахи.

Погибший был атаманом хуторского общества Южного и Западного округов Анапы. 26 апреля в составе казачьего батальона «Кубань» отправился добровольцем на спецоперацию.

Владислав Анатольевич родился в поселке Михайлов. Учился в Новочеркасском политехническом институте. После учебы работал на шахте «Тацинская». В 1995 году переехал на родину жены в Анапу. В браке у них родились четверо детей.

Владислав Анатольевич Нутрецов родился 28 июля 1966 года в поселке Михайлов Тацинского района Ростовской области , там же в 1983 году окончил школу и поступил в СГПТУ-74 на специальность: электрослесарь подземный, шахта «Восточная» производственного объединения «Ростовуголь», все свои практики он отрабатывал в шахте.

В 1984 году был призван на военную службу в ряды Советской Армии, добровольно попросился направить его в республику Афганистан, службу завершил в феврале 1987 года. По прибытии домой сразу же устроился на работу в шахту «Восточная».

Затем Владислав Анатольевич решил получить высшее образование и поступил в Новочеркасский Политехнический институт специальности: горный инженер. В ВУЗе тоже был замечен его организаторский потенциал и острое чувство справедливости, ему поручили возглавить комсомольскую организацию института. Все 4 года он был председателем косомола в ШФНПИ. По окончании учебы был распределен в шахту «Тацинскую», где меньше чем за полгода прошел трудовой путь от горного мастера добычного участка до начальника участка проходки. За трудовые успехи был награжден благодарностями и премиями.

В начале 2022 года Нутрецов был избран атаманом Южного и Западного округов в г. Анапа.

26 апреля добровольцем Владислав Нутрецов отправился на Донбасс в составе сводного казачьего батальона «Кубань». Ему было 55 лет. Известно, что 17 мая атаман погиб в районе Волновахи во время минометного обстрела, сопровождая людей в укрытие. Церемония прощания с атаманом прошла в Анапе в конце мая текущего года.

В Анапе именем Владислава Нутрецова назовут казачий класс в школе №5.

По информации kommersant.ru
Фото: anapa.bezformata.com