В Киеве прошли очередные похороны летчиков бомбардировочной авиации: потери ВСУшников шокируют даже военных экспертов

Новости в Батайске
12

Украинцы хоронят своих бойцов сотнями.

На недавнем брифинге Минобороны РФ сообщалось, что истребители ВКС России в районе Михайловки Краматорского района ДНР сбили Су-24 ВС Украины. Данные оборонного ведомства подтверждают украинские новости. В Киеве похоронили летчиков ВВСУ, погибших в схватке с ВКС России.

Портал «Силовой блок» пишет, что в ходе воздушного сражения были ликвидированы 55-летний полковник Виктор Волынец и 22-летний старлей Игорь Соломенников.

Потери Украины множатся соразмерно продвижению российских войск. За вчерашний день Украина потеряла двоих лидеров элитных подразделений — Дмитрия Коцюбайло и командира 80 ОДШб. Главарь национального батальона «Братство» Корчинский сообщил, что в Киеве прошли похороны диверсантов из его части, уничтоженных 26 декабря в Брянской области.

Таким образом, практически одновременно с проникновением в Брянскую область новой ДРГ ВСУ, на Украину вернули тела диверсантов из предыдущей группы.

«Гибель значимых командиров ВСУ — это тенденция сегодняшнего периода СВО. Произошла смена местами. Первый год мы теряли своих командиров: Володя Жога «Воха», Ольга Качура «Корса», Егор Горшков «Вольга»… Пошли потери создателей националистического движения на Украине. Киеву уже и таких приходится кидать в бой. Значит, заканчиваются те, за которыми солдаты идут сами, без принуждения», — уверен военкор Сладков.

Фото из открытых источников.