«В Киеве загорится адское пламя, и бесы будут видимым образом бегать по центру города. Потом это огненное колесо покатится на восток, и по Донецку полетят американские ракеты и снаряды …» — черный монах Зосима предвидел ужасающее будущее Украины.

Новости в Батайске
53

Отец Зосима, основатель Свято-Успенской Николо-Васильевской обители в Волновахском районе Донецкой области, умер в 2002 году. Однако его предсказания живы по сей день.

«И сейчас, в наше время, колотня с Киева вся начинается — матери городов русских, с колыбели, — говорил он. — И оттуда покатится эта колотня по всей земле Русской, не минует ни Россию, ничего. Кругом будет беснование».

Прекрасно знал этого старца и иеромонах Феофан, в миру Георгий Кратиров. Насельник Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, который в марте 2015 года был похищен из обители СБУ и обвинялся в передаче информации ополченцам ДНР.

Батюшка Зосима предрекал военный конфликт еще в конце 90-х. Он говорил, что в Киеве загорится адское пламя, и бесы будут видимым образом бегать по центру города. Потом это огненное колесо покатится на восток, и по Донецку полетят американские ракеты и снаряды.

Только потом, говорил он, придет время, и такие же американские ракеты полетят уже по самому Киеву. Второе пророчество пока не сбылось.

Старец увидел и судьбу Свято-Никольской обители в Волновахском районе Донецкой области, что будет она разрушена, монахи будут служить по подвалам, а престарелых монашек из богадельни еле успеют вывезти перед обстрелами. Так оно и случилось. Монастырь сейчас разрушен на 70%, также, как и село Никольское.

Зосима призывал остановить гонения на Русскую Православную Церковь, которые начались на Украине еще в 1991 году.

Тогда в западной части страны тайно уже появлялись лагеря подготовки боевиков.

Батюшка даже предрек, что война окончится единением всех русских земель: Украина, Белоруссия и Россия снова будут вместе.

Фото: burnak.cerkov.ru