В конкурсе «Лидеры России» теперь смогут поучаствовать специалисты в сфере высоких технологий

Новости в Батайске
2

Этот проект — совершенно новая система отбора руководящих кадров.

На данный момент активно продолжается регистрация на конкурс «Лидеры России». В этом году он пройдет в четвертый раз и будет разделен на восемь отраслевых треков. Один из них новый — «Информационные технологии» — https://лидерыроссии.рф/it2021.

По словам организаторов, его цель – выявление специалистов с высоким потенциалом, за которыми будущее цифровых технологий.

В списке основных требований к участникам:

— возраст до 55 лет;

— наличие управленческого опыта не менее двух лет.

Первый этап конкурса – регистрация, началась 31 марта, а завершится — 26 апреля. Испытания в удаленном формате начнутся уже в конце этого месяца и пройдут до середины июня. А в конце лета – начале осени стартуют полуфиналы треков. При этом суперфинал намечен на март следующего года, сообщает пресс-служба правительства РО.

При подаче заявки, чтобы пройти на удаленный этап тестов, помимо заполнения анкеты, нужно также записать видеообращение. В последнем — следует ответить на вопросы о цели участия и главном профессиональном достижении в жизни. В дополнение по желанию конкурсанты смогут пройти тесты от партнеров проект. В каждом треке будут свои наставники – эксперты в той области, которой посвящена специализация, говорится в сообщении.

Фото сайта правительства Дона