В лицее №10 Батайска качество питания детей проверили родители

Новости в Батайске
7

Родительский контроль возобновил свою работу в третьей четверти.

В лицее №10 сообщили, что в III четверти возобновил работу родительский контроль за организацией горячего питания детей.
Сообщается, что все результаты контроля отразили в оценочном листе и внесли свои отзывы в книгу жалоб и предложений.
Между тем, некоторые родители под постом написали впечатления детей от горячего питания.

Так, пользователь под ником yanet241985 поблагодарила за вкусные обеды, Екатерина Калдина отметила, что родителям приятно, что у школьников такое питание и поблагодарила сотрудников столовой за их труд.

– У меня двое ходят в лицей и очень довольны обедами. И для буфета очень вкусно готовят. Они после уроков часто покупают пиццу или сосиску в тесте,поделилась впечатлениями Ирина Магомадова.

Между тем, ранее Людмила Берлим, начальник управления образования Батайска, рассказала, как с какими проблемами пришлось столкнуться при организации процесса.

По ее словам, увеличение количества детей для организации питания, конечно, повлекло за собой ряд проблем. Но максимально старались держать всё под контролем. Проводились совещания с руководителями образовательных учреждений, чтобы понимать ситуацию изнутри. Плановые и внеплановые проверки питания в связи с жалобами родителей позволили выявлять и вовремя устранять всевозможные проблемы. Информирование велось и ведётся через официальные аккаунты в Инстаграме.

В каждой школе разработан порядок доступа родителей в столовую для организации контроля. На сайтах размещено примерное двухнедельное меню для учеников 1-4 классов (завтраки и обеды осень-зима), согласованные управлением Роспотребнадзора РО. Там же систематически публикуются отчеты о питании в конкретный день недели и фотоотчеты. В управлении образования в сентябре-октябре работала горячая линия по вопросам питания. Во всех учебных заведениях созданы комиссии по контролю за организацией питания с учетом проведения ежедневно двухразового бракеража готовой продукции. В нее обязательно входит медицинский работник ЦГБ. Кадров в настоящее время достаточно. Оборудование добавлено поставками из области — это и мармиты, и овощечистки, и пароконвектоматы.

Ранее «Батайск-город» писал, что в школе №8 проверили горячее питание.

Юлия Дорошенко, фото из открытых источников