В Матвеево-Курганском районе почтили память погибшего в ходе спецоперации Артема Пастухова. 30 сентября на здании школы, где учился военнослужащий установили мемориальную доску в его честь.

Новости в Батайске
9

На фасаде здания Малокирсановской средней школы открыли мемориальную доску в память об Артеме Пастухове, который учился здесь.

Окончив школу, молодой человек пошел служил в ВДВ, после срочной службы подписал контракт. После объявления о проведении СВО на территории Украины Артем отправился в зону боевых действий.

18-летний житель Малокирсановки погиб 17 мая 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Указом президента РФ за самоотверженность и отвагу, а также смелые решительные действия Артем Пастухов награжден орденом Мужества (посмертно).

Право открыть мемориальную доску предоставили его маме Ирине Рыбалко и Герою Советского Союза Владимиру Неверову. В память о погибшем герое была объявлена минута молчания.

Глава Администрации Матвеево-Курганского района Дина Алборова выразила соболезнование родителям Артема и поблагодарила их за воспитание мужественного, отважного человека, достойного сына Родины.

Обращаясь к ученикам школы, глава отметила, что всем нам, есть с кого брать пример, что память об Артеме навсегда останется в наших сердцах. Потому что человек жив, пока его помнят.

В церемонии приняли участие представители районной и сельской Администраций, общественных организаций, духовенства, руководители местных организаций.

Почтить память солдата также пришли его друзья, учителя и ученики, родственники военнослужащего, односельчане.


По информации donday.ru

Фото: mius-media.ru