В Миллерово открыли мемориальную доску в память о погибшем в ходе спецоперации Алексее Сажневе. Военнослужащий получил смертельное ранение на боевом посту в самом начале проведения СВО.

Новости в Батайске
10

Церемония открытия мемориальной доски состоялась 1 декабря в школе № 4 г. Миллерово, где учился военнослужащий.

Алексею Сажневу было 37 лет. Он служил инженером авиационной установки. Боец погиб в самом начале спецоперации, 25 февраля. Посмертно он награжден орденом Мужества.

Почтить его память пришли: представители местной власти, общественности, директор, завуч и учащиеся четвертой школы, лицея №7, кадеты казачьего техникума, многочисленные сослуживцы, местные жители. Многие из них лично знали Алексея. На мероприятии также присутствовали мать героя — Елена Ивановна Сажнева, супруга Татьяна и дочь Екатерина.

— Алексей был мужественным солдатом, настоящим профессионалом своего дела и патриотом. Все, кто пал на боевом посту в интересах своей страны всегда будут примером для будущих поклонений россиян. Будем хранить о них память всегда. Мы скорбим о потерях, но уверены, что наше дело правое и победа будет за нами. Об этом сказал в своем приветственном слове глава администрации Миллеровского района О. А. Коваленко.

В конце церемонии участники возложили цветы и почтили погибшего минутой молчания.


По информации nash-krai.ru

Фото: nash-krai.ru