В минувшие выходные батайские тхэквондисты привезли домой россыпь наград, завоеванных на первенстве Ростовской области среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Новости в Батайске
22

27 и 28 января 150 спортсменов со всей Ростовской области боролись за звание лучших на первенстве Ростовской области по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет по программе XIV Спортивных юношеских Игр Дона 2023 года.

Участников соревнований принимали в г. Шахты.

Воспитанники батайского спортклуба «Фаворит» привезли домой восемь наград различного достоинства.

Корниенко Дарья в своей весовой категории смогла стать лучшей и оказалась на верхней ступени пьедестала почета. Морозов Николай, Гунчина Варвара и Козырева Яна завоевали серебро. Рогачков Андрей, Хачикян Нарек, Горовенко Игорь и Сибедаж Евгения стали бронзовыми призерами первенства.

По итогам этих соревнований лучшие спортсмены будут представлять Ростовскую область на первенстве России среди юниоров и юниорок, которое пройдет с 14 по 20 марта в поселке Витязево Краснодарского края.

Сегодня также в Ростове-на-Дону стартовал «Кубок Дона». В донскую столицу приехали представители более чем 30 регионов России, это свыше 1000 борцов. Такое количество участников — рекордное для этих состязаний за всю историю их проведения.

Фото: архив СК «Фаворит»