В начале нового учебного года в школах Ростовской области проведут уроки по правилам поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях

Новости в Батайске
6

Мероприятия будут проходить с 1 по 10 сентября.

Решение обучить детей безопасности приняли на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Председателем выступил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Известно, что в данный момент проверяется готовность донских школ ко встрече с учениками, их соблюдение всех пожарных и санитарно-эпидемиологических норм, обеспечение комплексной безопасности.

Сегодня, по словам замначальника регионального управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Игоря Тягненко, на контроле надзорных органов МЧС находятся примерно 20% учебных заведений Ростовской области.

Наиболее часто встречаются нарушения, связанные с системами пожарной сигнализации, противопожарным водоснабжением и эвакуационными выходами. Игорь Тягненко отметил, что школа может считаться готовой к новому учебному году только в том случае, если все эти недочеты будут устранены.

Вадим Артемов сообщил, что до 1 сентября все озвученные вопросы должны быть решены.

Кроме того, в Правительстве Ростовской области рассказали, что на заседании были рассмотрены и другие важные моменты. Так члены комиссии обсудили обеспечение пожарной безопасности объектов социальной защиты населения и здравоохранения, в которых люди находятся круглосуточно. Также были рассмотрены вопросы путей реализации органами местного самоуправления мероприятий по противопожарному обустройству закрепленных за ними участков.

Фото: donland.ru