В Новочеркасском индустриальном парке инвесторам предоставляются земельные участки площадью в 3 гектара за 3 тысячи рублей. Главное условие – необходимо построить завод любого профиля.

Новости в Батайске
4

В Ростовской области в Новочеркасском индустриальном парке с августа 2022 года начались продажи земельных участков площадью в 3 гектара всего за 3 тысячи рублей. Подобное предложение действует для инвесторов, готовых построить на участке завод любого профиля. Об этом сообщил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

 

Привлекательность таких участков заключается не только в их низкой стоимости, но и в том, что все они обеспечены необходимой инженерной инфраструктурой. Здесь есть вода, канализация, подведен газ, электричество, оборудованы автодороги и железнодорожные пути, есть парковка, а вся территория парка находится под охраной.

 

Развернуть производство на таких участках будет гораздо проще.

 

– Важным привлекательным фактором является и непосредственная близость территории от Ростова-на-Дону и основных транспортных коридоров России, в том числе морских портов, — добавил Максим Папушенко.

 

Предприниматели, организующие свое производство на территории индустриального парка, могут рассчитывать на получение налоговых льгот и государственной поддержки в виде субсидий. Это стало возможным благодаря включению НИП в Реестр индустриальных парков Минпромторга России

 

На территории парка уже размещены и успешно работают 65 резидентов, которыми создано более 500 рабочих мест.

 

По информации donland.ru

Фото: don24.ru