В Подмосковье пьяный Максим Галкин на автомобиле BMW попал в ДТП, где на него завели уголовное дело

Новости в Батайске
51

Он врезался в столб, чудом не зацепив людей.

Телеграм-канал SHOT пишет, что в марте 2023 года в подмосковном городе Щёлково правоохранительными органами был задержан Максим Александрович Галкин. Причина задержания — управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Следствием неадекватного состояния водителя стала потеря управления транспортным средством, в результате чего автомобиль BMW врезался в столб. Пострадавших в результате ДТП нет.

Практически каждый житель России знает, что так зовут популярного юмориста и телеведущего, а также супруга певицы Аллы Пугачёвой. Однако обстоятельства происшествия сразу вызывают вопросы. Во-первых, Щёлково находится на северо-востоке от Москвы, тогда как знаменитый замок Галкина* и Пугачёвой расположен в деревне Грязь Одинцовского района — на западе от столицы. Во-вторых, хорошо известно, что знаменитый комик вот уже почти год находится за пределами России.

Действительно, за вождение в нетрезвом виде в Щёлкове задержан полный тёзка Максима Галкина*, который шоумену, правда, уже в сыновья годится. Однако, несмотря на юный возраст, щёлковский Галкин уже был ранее лишён водительских прав за злоупотребление алкоголем.

Поэтому легко горе-водитель не отделается — против него возбуждено уголовное дело согласно статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Рецидивисту по этой статье грозит широкий перечень наказаний — от штрафа в 200-300 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

Любопытно, что к 2020 году, по сообщению «Экспресс-газеты», у Максима Галкина*, артиста и мужа Пугачёвой, было два просроченных штрафа (за 2011 и 2019 годы) за превышение скорости на общую сумму в 1800 рублей.

По материалам ЦАРЬГРАД.

* Максим Галкин внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.