В преддверии Всемирного дня окружающей среды в Батайске провели VIII городской слет юных экологов

Новости в Батайске
2

В нем приняли участие более 80 человек: педагоги и учащиеся 5-8 классов.

Экологический слет «Тропинками родного края» состоялся 3 июня 2022 года в Центре детском эколого-биологическом. Его основная цель – развитие у детей интереса к защите окружающей среды.

Батайчане принимали участие во всех активностях с большим интересом. Для этого организаторы приложили максимум усилий. Ребята получили множество новых знаний, получили заряд энергии и положительных эмоций на все летние каникулы.

Команды школьников придумали оригинальные приветствия и представили плакаты на тему «Планета у нас одна». Всего юные экологи преодолели 12 станций захватывающего маршрута: «Эрудит Ростовской области», «Ботаника», «Орнитология», «Сам себе синоптик», «Свалка по имени Земля» и другие. В каждой из них мальчиков и девочек ждали различные задания из области биологии и экологии.

Одним из самых ярких оказался заключительный этап мероприятия. Во время него каждая команда представила творческий номер экологической направленности.

На закрытии слета заместитель директора Экоцентра Людмила Александровна Яговкина вручила памятные призы. Обладателями Гран-при стала команда из школы №9. Дипломы I степени получили ученики школ №5, №6, гимназии №7 и лицея №3. Дипломами II степени наградили школу №4 и лицей №10. «Бронза» досталась ребятам из школ №2, №8, №12, №16 и гимназии №21.