В России определены победители розыгрыша ста миллионов рублей среди привитых от коронавируса

Новости в Батайске
4

Рассказываем, как узнать, есть ли ваше имя в списке 500 счастливчиков со всей страны. А также дату следующего розыгрыша.

В России подведены итоги первого тиража розыгрыша денежных призов среди привившихся от коронавируса. Об этом 15 сентября сообщила пресс-служба правительства.

Напомним, лотерея для вакцинированных проводится по инициативе правительства. В ней автоматически участвуют все, кто привился и имеет номерной сертификат (совершеннолетние россияне, у которых есть уникальный номер записи из Единого регистра вакцинированных).

Компьютер, используя метод случайного выбора, дважды определит победителей. Всего их будет 1000 человек, и каждый получит по 100 тысяч рублей. Таким образом, среди привитых россиян распределят сто миллионов рублей.

На 15 сентября состоялся первый тур лотереи, определены 500 победителей. Номера сертификатов, которые выиграли, можно узнать на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье» (бонусзаздоровье.рф). Для этого нужно ввести номер своего сертификата в окошке поиска. Информация будет также доступна в личном кабинете на госуслугах.

Второй тур лотереи состоится 14 октября.

Кстати, в Батайске на 14 сентября прививку от коронавируса сделали 31548 человек. У этих батайчан вполне есть шанс получить 100 тысяч рублей.

Фото бонусзаздоровье.рф