В Ростов прибудет уникальный «Поезд Победы» с максимальным эффектом присутствия

Новости в Батайске
5

Экспозиция бесплатная. Но требуется предварительная регистрация, которая открыта с сегодняшнего числа.

В донскую столицу прибудет уникальный поезд. Посетить экспозицию можно с 28 по 31 января. В эти дни состав будет ждать посетителей на 1-м пути ж/д станции Ростов-Главный.

«Поезд Победы» – масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года Памяти и Славы в России.

По информации правительства Ростовской области, это первая в мире иммерсивная (обеспечивающая максимальный эффект присутствия) инсталляция, размещенная в движущемся поезде. В основе – история Великой Отечественной, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.

Всем желающим нужно заранее зарегистрироваться на сайте проекта https://поездпобеды.рф. Регистрация открыта с сегодняшнего дня, 26 января. В разделе «Регистрация» необходимо выбрать город и дату. После этого сайт выдаст пятиминутные интервалы для экскурсий малыми группами и количество свободных мест. Выберите время, впишите ФИО, номер вашего телефона и адрес электронки. Далее дайте согласие на обработку персональных данных, подтвердите возраст (старше 12 лет) и нажмите на «Зарегистрироваться».

По окончании процедуры на вашу электронную почту придет бесплатный билет одному взрослому (от 18 лет) и его детям (от 6 до 17 лет) без отдельной регистрации. Детям от 12 лет возможно прийти без сопровождения взрослых, но при условии регистрации.

Из-за напряженной эпидобстанвки по ковиду экскурсионные группы формируются по 12 человек. Пропускать

С учетом эпидемиологической ситуации экскурсионные группы организуются до 12 человек. При себе нужно иметь документы переболевшего или вакцинированного от COVID-19.