В Ростове дознаватель решил повысить свой уровень дохода за счет взяток

Новости в Батайске
15

По информации УФСБ России по Ростовской области Андрей Прошин являясь дознавателем ОП № 4 УМВД России по г. Ростову-на-Дону и используя свои контакты в правоохранительных органах, вымогал у граждан взятки за решение вопросов с органами правопорядка.

Так, в ходе расследования была раскрыта преступная схема незаконного обогащения сотрудников органов внутренних дел. Установлено, что в сентябре и ноябре 2019 г. Прошин получил 200 тыс. и 300 тыс. рублей для последующей передачи неустановленным сотрудникам ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области за общее покровительство и устранение административных барьеров.

В отношении Прошина возбуждены и расследовались уголовные дела по ч. 5 ст. 291.1 УК России «Посредничество во взяточничестве».
Приговором Ворошиловского районного суда Прошин признан виновным. Теперь в течение 2-х лет и 6 месяцев Прошин будет отбывать наказание в колонии общего режима. Обвиняемый попытался обжаловать приговор, однако Ростовским областным судом решение Ворошиловского районного суда оставлено без изменений.

Инна Шевченко по информации пресс-службы УФСБ России по Ростовской области
Фото: odintsovo.info