В Ростове-на-Дону начнут готовить военных священников. Батюшек обучат основам геополитики, военной медицины, психологии и международному гуманитарному праву.

Новости в Батайске
8

14 августа пресс-служба Донской духовной семинарии сообщила о том, что в Ростове-на-Дону начнет работу учебный центр по подготовке военных священников.

Семинария планирует лицензировать учебную программу и привлекает профессорско-преподавательский состав из ведущих учебных центров России.

Программа включает в себя общевоенную подготовку, основы геополитики, военная медицина, психология и международное гуманитарное военное право.

«Специально созданная, образовательная информационная среда обеспечит возможности дистанционного формата военно-пастырской подготовки», — отметили на сайте семинарии.

Напомним, недавно в Госдуме была создана межфракционная рабочая группа по совершенствованию законов о защите христианских ценностей.

Ростовчане с удивлением и легкой иронией отнеслись к идее обучения военных священников.

Однако многие шуточное настроение комментаторов не поддержали. Кто-то отметил, что в условиях боевых действий военным необходима помощь от религиозных наставников.


По информации ИА Красная Весна

Фото: stihi.ru