В Ростове-на-Дону под колесами поезда оказался 31-летний мужчина. Молодой человек переходил железную дорогу в неположенном месте в наушниках, поэтому не отреагировал на приближение состава.

Новости в Батайске
6

ЧП произошло вечером 29 января. В дежурную часть Ростовского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о несчастном случае. На остановочной платформе Рабочий городок пассажирским поездом был смертельно травмирован человек.

«По предварительным данным причиной трагедии стало нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта», — говорится в сообщении ведомства. Мужчина переходил железнодорожное полотно в неположенном месте в наушниках. Полицейские установили личность погибшего, им оказался ростовчанин 1991 года рождения.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Управление на транспорте МВД России напоминает, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Остановить движущийся поезд невозможно, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 метров, а его тормозной путь в среднем составляет 1 км. Поэтому при приближении к железной дороге нужно быть предельно собранным и внимательным. Необходимо снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вам вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.

По информации пресс-службы УТ МВД России по СКФО
Фото: top68.ru