В Ростове нашли мужчину, ограбившего квартиру в центре города. Во время налёта он был одет во все черное, при этом на руках у него были белые перчатки. Полицейским пришлось объявить план-перехват «Сирена».

Новости в Батайске
2

Грабитель забрал у пенсионерки 2 млн рублей.

На прошлой неделе мы писали про дерзкое ограбление в центре донской столицы, когда в квартиру 85-летней женщины ворвался преступник и, угрожая пистолетом, заставил её отдать все свои сбережения.

Мужчина, одетый во всё чёрное, но в белых перчатках, забрал у пожилой ростовчанки 2 млн рублей. Тогда в городе объявили план-перехват «Сирена».

Телеграм-канал «Чё по Ростову» сообщает, что грабителя в белых перчатках на днях задержали.

Им оказался 35-летний мужчина из Краснодарского края, уже судимый за аналогичные преступления. Перед тем, как пойти на грабёж, он был в квартире пострадавшей — делал у неё уборку как работник клининговой компании и как раз заприметил сейф.
Но в сам день ограбления преступник уже представился работником газовой службы, хотел чтобы его пустили якобы для проверки счётчика. Женщина отказалась, сославшись на плохое самочувствие. Тогда грабитель позвонил в соседнюю квартиру. Угрожая оружием, он заставил соседку выманить пенсионерку на лестницу, а затем затолкал своих жертв в ванную комнату, запер их и взломал сейф.

Следствием возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Фото из открытых источников.