В Ростове осудили мужчину, который топором убил своего приятеля, а труп спрятал в заброшенном здании в Батайске. Расправиться со знакомым злоумышленник решил из-за трех миллионов рублей.

Новости в Батайске
25

Ростовчанина Владимира Рахно приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обвинялся по четырем статьям: «Разбой», «Умышленное уничтожение имущества», «Угон» и «Убийство».

 

В ноябре 2020 года Рахно из-за крупной суммы денег убил своего приятеля Бориса Г. Злоумышленник сообщил мужчине о том, что якобы собирается продать принадлежащий ему автомобиль BMW X3. Знакомый Рахно решил приобрести машину у приятеля.

 

Когда Борис Г. приехал на сделку, убийца ударил его по голове топором и забрал деньги, 3 миллиона рублей. Тело приятеля Рахно спрятал в заброшенном здании на территории воинской базы СКВО в Батайске, а машину убитого поджег. После жестокой расправы над своим знакомым убийца отправился в Сочи, где пытался скрыться от правоохранителей. В скором времени его арестовали и отправили в донскую столицу.

 

Убитый мужчина был многодетным отцом. Без кормильца остались жена и пятеро детей.

По информации donday.ru
Фото: donday.ru