В Ростове после вчерашнего ливня зафиксировано более 300 происшествий

Новости в Батайске
1

По данным МЧС зарегистрировано 176 случаев.

Сильный дождь с ураганным ветром, который накрыл вчера Ростов, стал причиной множества происшествий. Так, только по номеру 112 за день за помощью обратились 308 раз, пишет Блокнот.

Для ликвидации последствий непогоды власти города задействовали 148 бригад в которые вошли представители управления по делам ГО и ЧС, департамента ЖКХ, энергетиков, администраций районов и ресурсоснабжающих организаций. В работе приняли участие почти 800 человек и 264 спецмашины, — говорится в сообщении.

Всего в донской столице было зафиксировано 43 случая подтопления территорий. Наиболее масштабные произошли на Привокзальной площади, где уже к обеду большую часть воды откачали. По данным на вечер 17 июня работы продолжались еще по 20 адресам. Также было убрано более 60 упавших деревьев.

На нескольких улицах потоками воды даже смыло асфальт. Особенно пострадали переулки Приволжский, Халтуринский, Семашко и  13-я линия. Глава администрации Ростова пообещал, что дорожное покрытие на них будет восстановлено в полном объеме в течение ближайших четырех дней.

Фото из открытых источников