В Ростове поймали пару молодых людей, которые за денежное вознаграждение сожгла машину полицейского с символикой «Z». Момент поджога они засняли на камеру.

Новости в Батайске
12

В Ростове-на-Дону задержали 24-летнего мужчину и 22-летнюю женщину, которые сожгли автомобиль с символикой «Z», принадлежащий сотруднику ОВД. Иномарка была припаркована в одном из дворов Пролетарского района.

Злоумышленники облили «Тойоту» зажигательной смесью и подпалили. Машина в один миг вспыхнула. Сработала сигнализация. Содеянное супруги засняли на видеокамеру, после чего сбежали с места преступления и стали скрываться в соседнем регионе.

За свою «работу» злоумышленники получили вознаграждение в размере 15 тысяч рублей в криптовалюте. Но деньги быстро закончились, и в скором времени они все же вернулись в Ростов. Несколько дней супруги скрывались в посадке. Правоохранители установили их местонахождение и задержали.

«На месте задержания злоумышленников правоохранителями обнаружен тайник, в котором фигуранты хранили документы и средства мобильной связи, а также пистолет револьверного типа и патроны к нему, которые в настоящее время направлены для проведения экспертизы», – говорится в сообщении пресс-службы донского ГУ МВД.

Издание 161.ru сообщает, что по данным сотрудников правоохранительных органов предполагаемыми преступниками управляли люди с территории Украины. Против супружеской пары возбуждено уголовное дело по статье — умышленные уничтожение или повреждение имущества. Им грозит срок до двух лет.

По информации 161.ru
Фото: rostov.ru