В Ростове приговорили трех бизнесменов, выступивших посредниками при передаче взятки сотрудникам управления на транспорте МВД и Федеральной службы судебных приставов

Новости в Батайске
12

По данным УФСБ, Сергей Бартков, Юрий Козлов и Николай Новиков выступили посредниками при передаче взятки в размере 7,7 млн рублей за снятие ареста с имущества, принадлежащего гражданину. По словам троих бизнесменов, деньги были предназначены для должностных лиц управления на транспорте МВД и Федеральной службы судебных приставов.

«Региональным СУ СК России в отношении Барткова, Козлова и Новикова возбуждены уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК России «Посредничество во взяточничестве». «В ходе следствия доказать причастность к преступлению должностных лиц органов правоохраны не представилось возможным», —говорится в сообщении пресс-службы УФСБ.

Аксайским районным судом Ростовской области Бартков и Козлов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 (покушение на совершение преступления), ч. 4 ст.291.1 УК России «Посредничество во взяточничестве», а Новиков – ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество». Им назначено наказание в виде лишения свободы. Бартков и Козлов будут отбывать наказание в колонии строгого режима в течение 4 и 3,5 лет соответственно. Новикова приговорили к заключению на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Ростовский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу защиты подсудимых, оставил приговор первой инстанции без изменений.

По данным пресс-службы УФСБ России по Ростовской области
Фото: don24.ru