В Ростове продолжается строительство Областного детского хирургического центра инновационных технологий. Готовность объекта составляет 64%.

Новости в Батайске
17

По информации правительства Ростовской области 14 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев провел совещание, на котором обсуждали ход строительства областного детского хирургического центра инновационных технологий. С докладами выступили представитель подрядчика – группы компаний «ЕКС», а также заместители губернатора и министра, курирующие возведение объекта.

На сегодняшний день на завершающей стадии находятся работы по остеклению зданий, параллельно ведется внутренняя отделка. На строительных работах задействованы 406 человек. Готовность объекта составляет 64%.

Строительство ведет группа компаний «ЕКС». Проект реализуют в два этапа. С 2021 года рабочие возводят здание самого центра на 208 коек, где также разместятся отделения функциональной диагностики, лаборатории, пищеблок, гостиница для временного пребывания родителей. Также планируется построить подземную парковку на 117 мест, станцию лечебного газоснабжения и дизельную электростанцию.

Областной детский хирургический центр за 7,3 миллиарда рублей будет построен на базе областной детской больницы в Ростове-на-Дону.

Василий Голубев отметил необходимость скорейшего завершения всех работ: «Хирургический центр предназначен для оказания современной медицинской помощи детям, и необходимо использовать все возможности, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию и начало его работы в соответствии с нашими планами», — подчеркнул Василий Голубев.


По информации donland.ru

Фото: donland.ru