В Ростове сотрудники регионального УФСБ России задержали двух мужчин, которые организовали канал поставки и сбыта наркотических средств. Спецслужбы установили, что они состояли в организованной преступной группе, снабжавшей наркоманов.

Новости в Батайске
6

На двоих им вынесли 16 лет лишения свободы.

Пресс-служба УФСБ России по Ростовской области сообщает, что в регионе пресечена противоправная деятельность ростовчан, причастных к незаконному сбыту наркотических средств синтетической группы в крупных размерах на территории региона.

Оперативниками установлено, что Дмитрий Гельгорн и Александр Кравцов осуществляли сбыт ЛСД в составе организованной группы, организовавшей канал поставки и сбыта наркотических средств.

Следственным отделом УФСБ России по Ростовской области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК России «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

Октябрьским районным судом Ростова Гельгорну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии строгого режима, а Кравцову – сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговоры вступили в законную силу.

Фото: istok