В Ростове суд приговорил убийцу к 19 годам заключения

Новости в Батайске
4

Своей жертве он нанес около 45 ударов ножом

Дело в отношении 32-летнего мужчины следственные органы возбудили по трем статьям – за нарушение неприкосновенности жилища, разбой и убийство.

Во время расследования, а впоследствии и на суде, выяснилось, что в феврале 2020 году ростовчанин находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Он прекрасно знал, что дверь в квартире 77-летней женщины не заперта, поэтому беспрепятственно проник в жилище и начал требовать у будущей жертвы денег. Та ему категорически отказывала, чем вызвала приступ агрессии. Мужчина напал на хозяйку квартиры, стал избивать руками, а потом и тем, что попалось под руку – металлической тростью и чайником. Однако и этого ему показалось мало, он нанес не менее 45 ударов ножом в тело и голову. От полученных ранений женщина скончалась на месте. Злоумышленник же похитил из квартиры 20 тысяч рублей и скрылся. Прятаться удавалось два дня, вскоре его задержали сотрудники полиции.

Суд счел доказательства весомыми, поэтому по совокупности деяний назначил наказание в виде тюремного заключения в колонии строгого режима сроком на 19 лет (с ограничением свободы на 2 года).

Приговор в законную силу не вступил.

Фото из открытых источников