В Ростове судят членов ОПГ, пытавшихся обманным путем получить налоговый вычет в размере 35 млн рублей. Главного бухгалтера приговорили к лишению свободы, по остальным участникам следствие продолжается.

Новости в Батайске
5

Члены преступной группы подали в налоговые органы декларацию на возмещение НДС в размере более 35 миллионов рублей. Все это стало возможным в результате проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций. Участники группы оформили договора о поставках строительных материалов одной коммерческой организацией в адрес другой, но сделка была мнимой.

Елену Мартынову, выполнявшую функции главного бухгалтера в преступной группировке, Ленинский районный суд Ростова-на-Дону признал виновной в попытке мошенничества (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.159 УК РФ. Ей назначено наказание в виде двух лет 11 месяцев колонии общего режима. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Ростовской области. Суд учёл её активное сотрудничество со следствием и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года и одиннадцать месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ей были засчитаны сроки её нахождения под стражей и домашним арестом, в результате чего, она была освобождена от ограничений свободы после вступления приговора в законную силу.

В отношении остальных участников преступной группы судебные разбирательства продолжаются.

По информации пресс-службы УФСБ России по Ростовской области
Фото: moment-istini.com