В Ростове транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу с банковской карты, с которой сняли 440 тысяч

Новости в Батайске
6

Всему виной стала банальная попойка.

В дежурную часть Ростовского ЛУ МВД России на транспорте с заявлением о краже 440 тысяч рублей с банковской карты обратился 47-летний мужчина.

Пару дней назад на автовокзале он познакомился с женщиной, знакомство с которой они решили обмыть. После пьянки с его банковской карты пропало 440 тысяч рублей.

Оперативники выяснили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 35-летняя жительница Ставропольского края, которую задержали на железнодорожном вокзале Минеральных Вод и доставили в Ростов.

Она во всем призналась, рассказав, что краденым распорядилась по своему усмотрению. Оказалось, что похитительница увидела цифры пин-кода карты потерпевшего в тот момент, когда он снимал деньги в банкомате. После совместного времяпровождения незнакомка воспользовалась тем, что мужчина уснул, сняла наличные и вернула карту на место.

Мужчина обнаружил пропажу средств только на следующий день.

Следственным отделом Ростовского ЛУ МВД России на транспорте в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО