В Ростове власти подарили полицейским два электромобиля

Новости в Батайске
5

Патрулировать город на новом транспорте правоохранители будут в выходные и праздничные дни.

Администрация Ростова приобрела для полицейских два электромобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РО. Первый патрульный выезд новой техники состоялся в День города в Левобережном парке. Машина проста в управлении, работает от аккумулятора.

К слову, использование электромобилей в работе полицейских – не новшество. В соседнем Краснодарском крае патрульные начали пересаживаться на них еще с 2014 года.

По данным сайта госзакупок, два электромобиля Tigarbo были закуплены у каменского производителя спецтехники «КОМЗ-экспорт» на общую сумму 2,4 млн руб. Компания стала единственным участником тендера. Заказчик — администрация Левобережного парка.

Патрулировать город на новом транспорте правоохранители будут в городских скверах и прогулочный зонах, а также на стадионах и крупных спортивных объектах в выходные и праздничные дни.

Использование электромобилей позволит обеспечить максимально быстрое реагирование полицейских на информацию о необходимости оказания помощи гражданам на туристических маршрутах.