В Ростовской области 14-летнюю девочку держали в плену

Новости в Батайске
5

Это выяснилось только после того, как ей удалось сбежать. Под замком в подвале пленницу длительное время удерживал собственный опекун.

В Тарасовском районе расследуют факт незаконного лишения свободы 14-летней девочки. Об этом 21 октября сообщил Следком Ростовской области.

По данным следствия, 34-летняя местная жительница, которая является опекуном 14-летней девочки, поссорилась со своей подопечной. Конфликт произошел на почве того, что подросток самовольно ушла из дома.

Тогда женщина заставила спуститься свою подопечную в подвал под одной из комнат в их доме. Там девочка провела длительное время. Воспользовавшись отсутствием опекуна, пленнице удалось выбраться наружу и покинуть дом. О том, что произошло, она рассказала сотрудникам полиции. По некоторым данным, опекуном является ее старшая сестра, а подобные вещи в этой семье происходят не впервые. Сейчас девочка находится в Центре помощи детям.

Миллеровским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении опекуна. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего». Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Фото sunhome.ru