В Ростовской области из-за ухудшения эпидситуации вводятся новые ограничения

Новости в Батайске
2

Часть из них вступают в силу с завтрашнего дня, а часть – с 30 октября.

На Дону из-за ухудшения эпидситуации вводятся новые ограничения, сообщает пресс-служба правительства РО.

Так, граждане, уехавшие из региона 20 октября и позже, а также отсутствующие более 72 часов, по возвращении обязаны сделать ПЦР-тест и уйти на самоизоляцию до получения результата.

Обязанность не распространяется на осуществляющих транзитный проезд, прибывших в связи со служебной командировкой либо осуществлением деятельности, связанной с передвижением, а также при наличии у граждан одного из медицинских документов: о вакцинации, о перенесенном заболевании или результат ПЦР-теста, — говорится в сообщении.

Кроме того, приостанавливается деятельность детских площадок, игровых комнат и детских развлекательных центров независимо от их месторасположения (ранее была приостановлена только в ТЦ).

Также предусматривается необходимость наличия медицинских документов у посетителей старше 18 лет при посещении ими летних площадок и веранд предприятий общепита, а также театров и кинотеатров, музеев, домов культуры, санаториев, СПА-салонов, бассейнов, аквапарков и цирков.

И наконец, вводится обязанность ношения лицевых масок или респираторов обучающимися и работниками колледжей и техникумов. В вузах эта мера уже действует.

Постановлением предусмотрен перечень исключительных случаев, когда медпомощь в данных муниципалитетах не будет приостанавливаться. В том числе при проведении курсового или программного лечения, оказания высокотехнологичной помощи, госпитализации детей и др.

С 30 октября медицинский документ будет обязателен при входе и заселении в гостиницу.