В Ростовской области на мокрой трассе насмерть разбился 34-летний водитель

Новости в Батайске
4

На скользкой дороге машину вынесло на встречную полосу и буквально разнесло на части.

Смертельная авария произошла в ростовской области днем 21 сентября. В 13.10 в полицию поступило сообщение о том, что в Орловском районе на 98-м километре автодороги «Котельниково-Песчанокопское» произошло ДТП с одним погибшим и двумя пострадавшими.

34-летний водитель «ВАЗ-2110», по предварительным данным, двигаясь со стороны Зимовниковского района, допустил занос автомобиля. Машину на мокрой дороге вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с движущимся во встречном направлении «Хендай Соната» (за рулем был 40-летний водитель).

В результате аварии водитель ВАЗа» скончался на месте происшествия, его пассажир – неустановленный мужчина получил серьезные травмы и был госпитализирован. Также травмы получила пассажир автомобиля «Хендай» – 59-летняя женщина.

А между тем 19 сентября УГИБДД по Ростовской области обратилось к водителям в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий. Инспекция обратила внимание на то, что необходимо увеличить дистанцию, боковой интервал и строго соблюдать скоростной режим при непогоде.

Во время дождя возможно попадание автомобиля в аквапланирование. При этом теряется сцепление шин с поверхностью дорожного полотна из-за слоя воды на дороге. Как правило, он возникает, когда автомобиль на слишком большой для текущих условий скорости въезжает в лужу или другое скопление воды. Главная опасность при этом – полная потеря сцепления с дорогой: здесь оно даже ниже, чем на льду, поскольку никакого трения в пятне контакта нет вовсе.

— Превышение установленной скорости движения — одна из основных причин страшных автоаварий. Даже опытный водитель может потерять контроль над дорогой, превысив скорость, предупреждают в ГИБДД.

Фото УГИБДД по РО