В Ростовской области нашли один из военных грузовиков «Урал», объявленных в розыск 11 сентября. Его угнал местный житель для продажи на запчасти.

Новости в Батайске
1

Тентованный военный грузовик «Урал» за номером 4159 РК из 44 региона, объявленный в розыск 11 сентября, обнаружили на территории Ростовской области. Задержан местный житель — его допрашивают, чтобы выяснить, зачем ему понадобилась техника Вооруженных сил РФ.

— Он начал рассказывать сказки, что хотел на грузовике поехать на Донбасс, чтобы защищать Родину, так как его не берут на спецоперацию, — рассказал 161.RU источник в силовых структурах. — Но после того, как с ним поработали донские полицейские, рассказал, что просто хотел спрятать технику, а потом продать военный «Урал» на запчасти.

В донском регионе продолжается поиск еще нескольких автомобилей, пропавших в зоне боевых действий на территории Украины. Над военными автомобилями утерян контроль военнослужащими армии России.

По непроверенным данным их могут использовать украинские диверсанты для проникновения на территорию России, в том числе в Ростовскую и Белгородскую области для организации терактов в отношении объектов инфраструктуры и мирного населения.

В ориентировке, распространенной по Белгородской области, говорилось о шести машинах, а одну искали на Дону.

— Под видом российских военнослужащих армейские «Уралы» могут спокойно пересечь границы ЛДНР. Сейчас ориентировки на эту военную технику разместили и на территории [Донбасса], — сообщил источник.


По информации 161.ru

Фото: Яндекс Дзен