В Ростовской области назвали имя лучшего учителя года

Новости в Батайске
15

Победитель поедет на всероссийский конкурс

Месяц назад в Аксайском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2022». Тогда главный приз получила учитель русского языка и литературы Аксайской СОШ № 2 Виктория Бобылева. Поздравляя финалистку, глава района Сергей Бодряков заявил, что в числе награждаемых есть и будущий победитель регионального конкурса. И как в воду глядел!

Сегодня, 22 апреля, объявили победителя областного конкурса «Учитель года Дона 2022». И снова на прозвучало имя Виктории Бобылевой. Теперь она будет представлять наш регион на федеральном этапе конкурса.

От имени губернатора Ростовской области участников конкурса поздравил министр общего и профессионального образования региона Андрей Фатеев и поблагодарил всех педагогов за благородный труд по воспитанию подрастающего поколения.

Виктории Бобылевой, как абсолютному победителю в номинации «Учитель года», достались диплом и премия губернатора Дона в размере полмиллиона рублей.

Лауреаты основной номинации получили дипломы и премии по сто тысяч рублей.

Уточним, что всероссийский конкурс «Учитель года России» остается одним из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики. Он демонстрирует всей стране достижения системы образования и перспективы ее развития. Только на Дону ежегодно в нем соревнуются более 1,5 тысячи учителей.

Проводится мероприятие уже 33 года. За это время за звание лучшего в стране боролись 13 представителей Ростовской области, шесть из них попадали в пятерку лучших.

Абсолютным победителем удалось стать учителю математики из Ростова Михаилу Гурову в 2020 году. После победы в конкурсе губернатор области вручил ему сертификат на трёхкомнатную квартиру.

Фото: aksayobr.ru