В Ростовской области обсуждается очередное послабление ограничительных мер

Новости в Батайске
2

Их могут смягчить в территориях, входящих в «зеленую» и «желтую» зону

Информация об этом прозвучала на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. В частности, определенные послабления могут коснуться работы медицинских учреждений, службы занятости населения и вариантов проведения спортивных состязаний.

Также на заседании обсуждалась возможность возобновления стационарной медицинской помощи и работы паллиативных отделений. Правда, с оговоркой, что не более 50% от общего количества коек в отделениях. Получать лечение можно будет амбулаторно, однако записываться на обследование или личный прием у врача нужно будет дистанционно.

— Эти предложения рассматриваются, но пока не приняты. Если мы увидим, что ситуация стабилизировалась, угроз нет, то мы все согласуем и подпишем документы. И, конечно, проинформируем жителей,подчеркнул Василий Голубев, глава региона.

Особенно губернатор акцентировал внимание на том, что послабления коснутся только тех территорий, которые входят в «зеленую» и «желтую» зоны.

Батайск в этом плане показывает оптимистичные результаты – на прошедшем вчера в администрации города заседании прозвучала информация, что в региональном рейтинге наш город вышел из «красной» зоны в «желтую».

Фото из открытых источников