В Ростовской области открылась новая мультимедийная выставка графических новелл «Герои спецоперации»

Новости в Батайске
6

Посетить ее можно будет до 12 апреля.

По информации Правительства Ростовской области, в ростовском историческом парке «Россия — Моя история» открылась новая мультимедийная выставка графических новелл «Герои спецоперации».

Руководитель исторического парка «Россия – моя история» Виктор Гладкий рассказал о том, что проект совместно разработали университет «Синергия» и Российское общество «Знание». Создали иллюстрации студенты, а уже современные технологии позволили увековечить память о героях в цифре.

Более двадцати графических новелл в иллюстрациях рассказывают истории героев СВО. Среди них — подвиги жителя Ростовской области, старшины Бориса Журавлева, который обеспечил отход разведгруппы и погиб от снайперской пули, полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса майора Виктора Дудина, а также других военнослужащих.

Очень важно, что на выставке посетители познакомятся с реальными героями сегодняшнего времени. Мы привыкли читать о подвигах в основном в книгах, узнавать из фильмов о Великой Отечественной войне. Но сегодня, как и в прежние времена, есть настоящие герои, которые тоже сражаются за нашу Родину.
Выставка будет очень интересна школьникам, студентам, педагогам и всем неравнодушным людям.

Работа мультимедийной выставки «Герои спецоперации» продлится по 12 апреля 2023 года, с 11:00 до 19:00 в Историческом парке «Россия — Моя история».